В суд направлено очередное уголовное дело о хищении более 200 тысяч рублей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение в отношении одного из жителей Клетского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, житель Клетского района являясь кассиром-контролером в муниципальном унитарном предприятий «Коммунальное хозяйство «Клетское», созданного администрацией Клетского муниципального района с  целью осуществления деятельности связанной с производством и реализацией жилищно-коммунальных услуг потребителям, а также обслуживания, содержания и ремонта жилого фонда и других объектов жилищно-коммунального хозяйства, в период с марта по июль 2018 года присвоила денежные средства, полученные от населения в счет оплаты за коммунальные услуги в сумме более 200 000 рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось СГ ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала в полном объеме, причиненный ущерб возместила полностью.

Прокуратура Клетского района изучив собранные следствием доказательства, признала их достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 160 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.