«Прокуратурой Клетского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя хутора Манойлин, обвиняемого в убийстве»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя хутора Манойлин Клетского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, житель хутора Манойлин обвиняется в том, что 08.10.2019 в ходе ранее возникшего конфликта  и на почве личных неприязненных отношений у жителя хутора Манойлин возник преступный умысел, направленный на убийство своего соседа. Так, в ночное время 08.10.2019 он пройдя в домовладение своего соседа, вытащил из надетого на своей ноге сапога шнур, обернул его петлей вокруг шеи и с применением физической силы затянул на шеи и удерживал на протяжении нескольких минут, от чего потерпевший скончался.

В ходе расследования уголовного дела житель хутора Манойлин вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось Серафимовичским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд.

Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.