«Прокуратурой Клетского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя хутора Перелазовский, обвиняемого в хранении более 5 килограмм наркотических средств»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя хутора Перелазовский обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, житель хутора Перелазовский обвиняется в том, что в период времени с сентября 2019 года по 19.08.2020 незаконно хранил по месту своего проживания наркотическое средство – каннабис (марихуану) общим весом 5517,58 грамма. Указанное наркотическое средство было изъято сотрудниками ОМВД России по Клетскому району при обыске в жилище обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела житель хутора Перелазовский вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось СГ ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Санкция вмененного состава в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.