Станислав Коротков посетил Кировский центр социального обслуживания населения

На прошедшей неделе председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков посетил Кировский центр социального обслуживания населения.

Данное бюджетное учреждение было основано в 2003 году, в его структуру входят отделения по работе с гражданами разных возрастов и категорий: дети и взрослые; пожилые люди и инвалиды. Дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью получают здесь курсы реабилитации. Ведётся многоплановая работа с инвалидами в возрасте до 45 лет.

Организованы группы дневного пребывания для пожилых стали надёжным средством от старости и одиночества. Граждане любого возраста и социального статуса могут получить квалифицированную помощь юриста и психолога.

Кроме того, здесь работают школа родственного ухода, служба социального такси, пункт проката средств технической реабилитации, служба сиделок.

В центре трудится более 90 специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца нуждающимся в поддержке и сочувствии.

Ознакомившись с работой учреждения, Станислав Коротков поблагодарил сотрудников центра за неравнодушное отношение к делу и отметил, что их работа имеет важнейшее значение, так как направлена на помощь другим людям, улучшение их жизни и способствуют благополучию и развитию всего общества. В связи с профессиональным праздником сотрудники учреждения были отмечены благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.