«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя х. Селиванов Клетского района, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью»

Прокуратурой Клетского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летней жителя х. Селиванов Клетского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровью).

Он обвиняется в том, в середине августа 2022 года находясь в своем домовладении в ходе распития спиртных напитков со своей супругой на фоне ревности к последней нанес один удар рукой в область лица, чем причинил своей супруге телесное повреждение в виде закрытого перелома нижней челюсти слева,  которые квалифицируется как средний тяжести вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела житель х. Селиванов Клетского района вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничала с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось дознавателями ГД ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного акта.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 23 Волгоградской области.

Санкция по ч. 1 ст. 112 УК РФ, предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Прокурор  района                      В.Г. Банько