«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя станицы Клетская, обвиняемого за публичное оскорбление сотрудника полиции»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя станицы Клетская обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, житель станицы Клетская обвиняется в том, что 05.02.2020 находясь в ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, стал выражаться в его адрес словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц, то есть публично, тем самым унижая его честь и достоинство как представителя власти.

В ходе расследования уголовного дела житель станицы Клетская вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось Серафимовичским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 23 Волгоградской области.