Волгоградский Росреестр совместно с Филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области провели выездную встречу с членами СНТ «Проектировщик» и СНТ «Мирный»

Сегодня, сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области (далее – Управление) совместно с сотрудниками Филиала ППК «Роскадастр»
по Волгоградской области (далее — Филиал) провели выездную встречу
с председателем и членами СНТ «Проектировщик» и СНТ «Мирный» в рамках информирования граждан о реализации программы социальной догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ).

В ходе встречи представители ведомств подробно разъяснили участникам, какие шаги необходимо предпринять для подключения домов
к газоснабжению, обсудили вопросы, касающиеся необходимых документов, проблемных и актуальных вопросов, возникающих в ходе реализации программы «Социальной газификации СНТ», а также дали исчерпывающие разъяснения о порядке перевода объекта недвижимости со статусом «садовый дом» в жилой.

Садоводы СНТ «Проектировщик» и СНТ «Мирный» выразили благодарность за инициативу и подчеркнули важность данной программы
для улучшения качества жизни садоводов.

«Программа социальной догазификации СНТ направлена на улучшение качества жизни граждан, а подобные выездные встречи помогают обеспечить её эффективную реализацию на местах», — отметила заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова.

«Благодаря подобным мероприятиям жители СНТ могут своевременно получать актуальную информацию и консультации по вопросам, возникающим в ходе реализации социальной программы», — пояснила помощник директора филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Татьяна Климова.